segunda-feira, 14 de abril de 2014

Resultados das camadas jovens

NACIONAL

JUNIORES
2ª Divisão Nacional
Fase da subida - Zona Norte


9ª Jornada:
Gil Vicente - Feirense 2-0

Classificação: 4º - 10 pontos

Próxima jornada:
Feirense - Tondela
==============================
JUVENIS
Campeonato Nacional - Série B
Fase Manutenção

9ª Jornada
Feirense -Padroense 1-2

Classificação: 1º - 42 pontos

Próxima jornada
Feirense - Gondomar
==============================
INICIADOS
Campeonato Nacional - Série C
Apuramento de campeão - Zona Norte

10ª Jornada
V. Guimarães - Feirense 1-2

Classificação: 2º - 19 pontos

Terminou o campeonato

===================================================

DISTRITAL

JUNIORES
1ª Divisão Distrital - Série dos 1ºs

11ª Jornada:
Fiães - Feirense 2-0

Classificação: 3º - 22 pontos

Próxima jornada:
Taboeira - Feirense
==============================
JUVENIS
1ª Divisão Distrital - Série dos 1ºs

11ª Jornada:
Feirense - Carregosense 6-0

Classificação: 2º - 25 pontos

Próxima jornada:
Arouca - Feirense
==============================
INICIADOS
1ª Divisão Distrital - Série dos 1ºs

11ª Jornada:
Feirense - Espinho 1-2

Classificação: 6º - 15 pontos

Próxima jornada:
Oliveirense - Feirense
-------------------------------------------------
INICIADOS
2ª Divisão Distrital - Série B
Série dos últimos

12ª Jornada:
Ovarense - Feirense 2-7

Classificação: 1º - 28 pontos

Próxima jornada
Feirense - Arrifanense
==============================
INFANTIS A
Grupo 1 - Série Premium

6ª Jornada:
Feirense - Beira Mar 3-0

Classificação: 1º - 18 pontos

Próxima jornada:
Oliveirense - Feirense
---------------------------------------------------------
INFANTIS A
Grupo 2 - Série Gold A

10ª Jornada:
Taboeira - Feirense 1-5

Classificação: 2º - 19 pontos

Próxima jornada:
Feirense - Argoncilhe
==============================
INFANTIS B
Série Premium

10ª Jornada:
Fermentelos - Feirense 0-7

Classificação: 2º - 23 pontos

Próxima jornada:
CB Estarreja - Feirense
-------------------------------------------------
Série Gold A

10ª Jornada:
Folgou

Classificação: 3º - 14 pontos

Próxima jornada:
Feirense - Válega
==============================
BENJAMINS A
Série Premium

10ª Jornada:
Fiães - Feirense 4-1

Classificação: 6º - 16 pontos

Próxima jornada:
Feirense - Anta
--------------------------------------------
Série Gold A

10ª Jornada:
Feirense - Bustelo 7-1

Classificação: 1º - 22 pontos

Próxima jornada:
Paivense - Feirense
==============================
BENJAMINS B
Série Gold A

11ª Jornada:
Feirense - Cucujães 8-1

Classificação: 1º - 20 pontos

Próxima jornada:
L. Lourosa - Feirense
==============================
TRAQUINAS A
Série Premium

10ª Jornada:
Sanjoanense - Feirense 6-3

Classificação: 9º - 6 pontos

Próxima jornada:
Feirense - Espinho
==============================
TRAQUINAS B
2ª Fase - Série A

4ª Jornada:
Fiães - Feirense 2-2

Classificação: 2º - 7 pontos

Próxima jornada:
Feirense - Salesianos

Sem comentários: