segunda-feira, 28 de abril de 2014

Resultados das camadas jovens

NACIONAL

JUNIORES
2ª Divisão Nacional
Fase da subida - Zona Norte


10ª Jornada:
Feirense - Tondela 2-0

Classificação: 4º - 13 pontos

Terminou o campeonato

==============================
JUVENIS
Campeonato Nacional - Série B
Fase Manutenção

10ª Jornada
Feirense - Gondomar 3-2

Classificação: 1º - 45 pontos

Próxima jornada
Sanjoanense - Feirense
==============================
INICIADOS
Campeonato Nacional - Série C
Apuramento de campeão - Zona Norte

10ª Jornada
V. Guimarães - Feirense 1-2

Classificação: 2º - 19 pontos

Terminou o campeonato

===================================================

DISTRITAL

JUNIORES
1ª Divisão Distrital - Série dos 1ºs

12ª Jornada:
Taboeira - Feirense 2-4

Classificação: 2º - 25 pontos

Próxima jornada:
Feirense - Pampilhosa
==============================
JUVENIS
1ª Divisão Distrital - Série dos 1ºs

12ª Jornada:
Arouca - Feirense 1-0

Classificação: 3º - 25 pontos

Próxima jornada:
Feirense - Taboeira
==============================
INICIADOS
1ª Divisão Distrital - Série dos 1ºs

12ª Jornada:
Oliveirense - Feirense 0-0

Classificação: 6º - 16 pontos

Próxima jornada:
Feirense - Cesarense
-------------------------------------------------
INICIADOS
2ª Divisão Distrital - Série B
Série dos últimos

12ª Jornada:
Feirense - Arrifanense 4-0

Classificação: 1º - 31 pontos

Próxima jornada
Cucujães - Feirense
==============================
INFANTIS A
Grupo 1 - Série Premium

7ª Jornada:
Oliveirense - Feirense 3-10

Classificação: 1º - 21 pontos

Próxima jornada:
Anadia - Feirense
---------------------------------------------------------
INFANTIS A
Grupo 2 - Série Gold A

8ª Jornada:
Valonguense - Feirense 0-3

Classificação: 2º - 16 pontos

Próxima jornada:
Taboeira - Feirense
==============================
INFANTIS B
Série Premium

11ª Jornada:
CB Estarreja - Feirense 4-0

Classificação: 3º - 23 pontos

Próxima jornada:
Feirense - S. J. Ver
-------------------------------------------------
Série Gold A

11ª Jornada:
Feirense - Válega 2-3

Classificação: 6º - 11 pontos

Próxima jornada:
Carregosense - Feirense
==============================
BENJAMINS A
Série Premium

11ª Jornada:
Feirense - Anta 4-2

Classificação: 4º - 19 pontos

Próxima jornada:
Avanca - Feirense
--------------------------------------------
Série Gold A

11ª Jornada:
Paivense - Feirense 0-3

Classificação: 2º - 25 pontos

Próxima jornada:
Feirense - U. Lamas
==============================
BENJAMINS B
Série Gold A

11ª Jornada:
L. Lourosa - Feirense 0-6

Classificação: 1º - 23 pontos

Próxima jornada:
Folga
==============================
TRAQUINAS A
Série Premium

11ª Jornada:
Feirense - Espinho 0-2

Classificação: 10º - 6 pontos

Próxima jornada:
Estarreja - Feirense
==============================
TRAQUINAS B
2ª Fase - Série A

5ª Jornada:
Feirense - Salesianos 6-1

Classificação: 2º - 10 pontos

Próxima jornada:
Feirense - P. Brandão

Sem comentários: